10.01.2018 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 2029

Накануне Apple выпустила iOS 11.2.2 -  важное обновление для всех пользователей iPhone и iPad. Основная цель обновления: устранение серьезных уязвимостей Meltdown и Spectre, которые из-за критических ошибок работы процессора могут позволить злоумышленникам без ведома пользователя получить доступ к информации, хранящейся в защищенной памяти на уровне ядра процессора.

В описании обновления напрямую не говорится об устранении лазеек именно для этих уязвимостей, но после выхода iOS 11.2.2 Apple официально это подтвердила. По данным, опубликованным на сайте компании,  обновление исправляет уязвимость Spectre, а также закрывает прочие «дыры» в системе безопасности Safari и WebKit.

Не ясно, содержит ли iOS 11.2.2 еще какие-то обновления и нововведения. Однако, учитывая практически экстренную ситуацию, можно предположить, что оно вряд ли несет в себе еще что-то, кроме программного устранения серьезной ошибки, критичной для безопасности данных пользователей.

Как установить iOS 11.2.2?

Установить iOS 11.2.2 можно с помощью встроенной системы OTA-обновлений по Wi-Fi (Настройки — Основные — Обновление ПО), либо через программу iTunes, установленную на компьютере PC или Mac.

Перед установкой обновления традиционно рекомендуем сделать резервные копии всех важных данных и файлов во избежание их потери, если в процессе обновления произойдет какая-то системная ошибка или сбой. Если же по каким-то причинам сделать это самостоятельно Вы не можете или не хотите, всегда можно рассчитывать на специалистов сервисного центра, которые без каких-либо проблем произведут перепрошивку iPhone или iPad и Вы сможете пользоваться всеми возможностями новой iOS.

Выбрать сервис-центр на карте

Узнать стоимость


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона