12.06.2012 | Рубрика: Новости Apple | Автор: Всеволод | Просмотров: 1465

Многие из ожиданий от WWDC исполнились, правда, некоторые не в полной мере. Обновили линейку MacBook Air, которая теперь будет оснащаться процессорами Intel Ivy Bridge, частота которых будет достигать 3,2 ГГц. MacBook Pro также получила новые Intel Ivy Bridge процессоры. При этом все ноутбуки получат улучшенную на 60% графику, увеличенную оперативную память и USB 3.0 порты. В MacBook Air появилась возможность устанавливать SSD-накопителей до 512 ГГб емкости. Графическое ядро 15-дюймовых MacBook Pro обновлено - GeForce 650M Keppler. А вот 17-дюймовые модели так и появились на WWDC

Однако наряду с данным обновлением было представлено и новое поколение MacBook Pro в лице более тонкой и легкой 15-дюймовой модели с Retina дисплеем, у котого не только самое большое разрешение среди ноутбуков, но и сниженное количество бликов. Также новинка может похвастаться 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем на 768 ГБ. Есть Bluetooth 4.0 и камера FaceTime HD. От батареи данная модель работает 7 часов. Изменения и в портах: помимо Thunderbolt , которые при этом еще поддерживают FireWire 800 и Ethernet, имеются порты USB 3.0 и даже HDMI-порт.

OS X Mountain Lion более тесно работает с «облаком». К тому же на компьютерах теперь будет действовать упрощенная Siri для набора текста при помощи диктовки. Safari приобрела новую адресную строку, где теперь можно осуществлять поиск. А вкладки Safari теперь могут синхронизироваться даже между устройствами, поэтому открыть можно на планшете, а затем досмотреть на ноутбуке. В режиме Power Nap различные обновления и получение почты будет происходить даже в режиме сна. В продажу OS X Mountain Lion поступит в июле.

iOS 6 вообще получила до 200 новых функций, среди которых улучшение Siri, голосовая отправка твитов и даже интеграция с известными автомобилями. Siri теперь будет полноценно действовать и на iPad. Подтвердилась и интеграция с Facebook. Появилось приложение Passbook, работающее с билетами. И, конечно же, появился 3D картографический сервис с интегрированной Siri.

Любые проблемы с iPhone, iPad, iPod, Mac Book, Mac и iMac решит Сервис центр Apple iPhone - АйфонСервис. Звоните +7(812)944-3696


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона